제53회 전라남도체육대회 결과보고
□ 대회 개요
○ 기 간 : 2014. 6. 10(화) ~ 13(금) / 4일간
○ 대회규모 : 22개 시․군 6,600여명
○ 경 기 장 : 무안스포츠파크 외 24곳 ➪ 관외(볼링)
□ 종합성적
순위 | 시 군 명 | 종합득점 | 순위 | 시 군 명 | 종합득점 | |
1위 | 광 양 시 | 35,975 | 5위 | 목 포 시 | 30,525 | |
2위 | 여 수 시 | 35,475 | 6위 | 신 안 군 | 29,550 | |
3위 | 무 안 군 | 32,010 | 7위 | 고 흥 군 | 28,400 | |
4위 | 순 천 시 | 31,100 |
※ ‘13년 제52회 대회 성적 : 1위(광양시), 2위(목포시), 3위(여수시), 4위(순천시), 5위(장흥군), 6위(고흥군), 7위(영암군)□ 각종상 선정
○ 입 장 상 : 1위(진도군) 2위(무안군) 3위(해남군)
○ 성 취 상┏ 1위 : 영 광 군 (17 → 9위) ┣ 2위 : 완 도 군 (16 → 11위) ┗ 3위 : 화 순 군 (13 → 10위)
○ 장 려 상 : 담양군, 곡성군, 장성군
○ 모범선수단상 : 고흥군 선수단 ○ 모범경기단체상 : 전남태권도협회
○ 최우수선수상 : 김효은(여수시선수단) → 수영 4관왕
□ 다관왕 현황 : 4관왕 2명, 2관왕 16명
구분 | 종목 | 성명 | 성별 | 소속 | 세부종목 | 비고 |
4관왕 | 수영 | 박수련 | 여 | 여수시 | 자유형200m,개인혼영200m,혼계영200m,계영200 | 목상고 3년 |
(2) | 김효은 | 여 | 여수시 | 접영100,자유형100m,혼계영200m,계영200m | 목상고 3년 | |
2관왕 | 볼링 | 박종우 | 남 | 광양시 | 5인조전, 개인전 | |
(2) | 김문정 | 여 | 곡성군 | 5인조전, 개인전 | ||
육상 | 윤라은 | 여 | 광양시 | 100m, 400mR | ||
(5) | 이세영 | 여 | 광양시 | 400m, 400mR | ||
박근정 | 여 | 광양시 | 멀리뛰기, 400mR | |||
황현태 | 남 | 담양군 | 100m, 멀리뛰기 | |||
김현호 | 남 | 무안군 | 200m, 400mR | |||
수영 | 유현수 | 남 | 고흥군 | 자유형100m, 자유형200m | ||
(9) | 김현찬 | 남 | 완도군 | 자유형50m, 접영50m | ||
권오국 | 남 | 신안군 | 혼계영200m, 계영200m | |||
김영재 | 남 | 신안군 | 혼계영200m, 계영200m | |||
김현주 | 남 | 신안군 | 혼계영200m, 계영200m | |||
김헌주 | 남 | 신안군 | 혼계영200m, 계영200m | |||
이유리 | 여 | 무안군 | 배영50m, 배영100m | |||
최주희 | 여 | 여수시 | 혼계영200m, 계영200m | |||
정다희 | 여 | 여수시 | 혼계영200m, 계영200m |
□ 종목별 입상자 명단
○ 육 상
구 분 | 세부종목 | 메달 | 남 자 | 여 자 | ||||
선수명 | 소 속 | 기 록 | 선수명 | 소 속 | 기 록 | |||
금 | 황현태 | 담양 | 10″47 | 윤라은 | 광양 | 12″49 | ||
100m | 은 | 박한솔 | 목포 | 10″89 | 이아영 | 장흥 | 12″59 | |
동 | 정주영 | 해남 | 10″99 | 이미영 | 진도 | 12″71 | ||
금 | 김현호 | 무안 | 22″64 | 이미영 | 진도 | 25″87 | ||
200m | 은 | 박광진 | 광양 | 22″74 | 이세영 | 광양 | 25″93 | |
동 | 박한솔 | 목포 | 22″75 | 김아름 | 여수 | 27″19 | ||
금 | 박광진 | 광양 | 50″85 | 이세영 | 광양 | 58″87 | ||
400m | 은 | 정을영 | 무안 | 51″04 | 김혜선 | 진도 | 1′01″59 | |
동 | 김현호 | 무안 | 51″24 | 김현주 | 목포 | 1′02″08 | ||
금 | 조봉용 | 여수 | 2′03″20 | 신미란 | 해남 | 2′16″18 | ||
트 랙 | 800m | 은 | 송종인 | 광양 | 2′03″33 | 강슬기 | 목포 | 2′25″23 |
동 | 정준우 | 영광 | 2′04″34 | 김혜선 | 진도 | 2′29″47 | ||
금 | 백승호 | 완도 | 3′59″91 | 김혜미 | 해남 | 4′54″03 | ||
1500m | 은 | 이하늘 | 여수 | 4′00″68 | 김아영 | 진도 | 5′06″55 | |
동 | 백승혁 | 해남 | 4′02″93 | 김한솔 | 목포 | 5′06″96 | ||
금 | 김 민 | 영광 | 15′55″77 | 정혜정 | 해남 | 17′25″29 | ||
5000m | 은 | 김효수 | 여수 | 16′00″39 | 하정희 | 광양 | 18′02″11 | |
동 | 강성권 | 광양 | 16′00″41 | 임연희 | 여수 | 19′43″96 | ||
금 | 무안 | 44″04 | 광양 | 51″36 | ||||
400mR | 은 | 목포 | 44″58 | 여수 | 52″80 | |||
동 | 여수 | 44″68 | 목포 | 53″22 | ||||
금 | 황현태 | 담양 | 7m 09 | 박근정 | 광양 | 5m 10 | ||
멀리뛰기 | 은 | 김성호 | 광양 | 7m 06 | 성 현 | 곡성 | 5m 06 | |
필 드 | 동 | 박수호 | 여수 | 7m 05 | 강유정 | 목포 | 4m 90 | |
금 | 이정권 | 영암 | 13m 27 | 김우전 | 목포 | 15m 03 | ||
포환던지기 | 은 | 한원남 | 해남 | 13m 19 | 황하니 | 여수 | 12m 10 | |
동 | 강승혁 | 나주 | 12m 66 | 명아영 | 해남 | 11m 55 | ||
금 | 박주영 | 신안 | 33′40″ | 김혜미 | 해남 | 37′16″ | ||
마라톤 | 10㎞단축 | 은 | 임진수 | 진도 | 33′50″ | 신미란 | 해남 | 37′23″ |
동 | 김 민 | 영광 | 33′51″ | 정혜정 | 해남 | 37′35″ |
○ 수 영
세 부 종 목 | 거리 | 메달 | 남 자 | 여 자 | ||||
선수명 | 소 속 | 기 록 | 선수명 | 소 속 | 기 록 | |||
금 | 김현찬 | 완도 | 24″50 | 김수련 | 목포 | 28″57 | ||
50m | 은 | 김주남 | 목포 | 24″90 | 이예나 | 무안 | 28″92 | |
동 | 한수찬.유현수 | 영암.고흥 | 24″93 | 김현주 | 화순 | 28″96 | ||
금 | 유현수 | 고흥 | 54″39 | 김효은 | 여수 | 1′01″92 | ||
자 유 형 | 100m | 은 | 유승혼 | 영광 | 55″29 | 김수련 | 목포 | 1′01″98 |
동 | 권오국.길병희 | 신안.담양 | 55″47 | 문혜림 | 광양 | 1′02″66 | ||
금 | 유현수 | 고흥 | 1′57″45 | 박수련 | 여수 | 2′12″13 | ||
200m | 은 | 권오국 | 신안 | 1′58″71 | 문혜림 | 광양 | 2′12″31 | |
동 | 이현우 | 여수 | 2′06″13 | 김현아 | 화순 | 2′49″08 | ||
금 | 한효민 | 목포 | 28″25 | 이유리 | 무안 | 29″91 | ||
50m | 은 | 김현주 | 신안 | 28″70 | 이선행 | 나주 | 32″88 | |
배 영 | 동 | 유병진 | 영암 | 31″14 | 오윤지 | 영암 | 33″15 | |
금 | 유병진 | 영암 | 1′02″52 | 이유리 | 무안 | 1′06″52 | ||
100m | 은 | 한효민 | 목포 | 1′52″60 | 문지영 | 화순 | 1′19″31 | |
동 | 임형규 | 순천 | 1′07″71 | 김현주 | 여수 | 1′19″70 | ||
금 | 이윤상 | 보성 | 29″75 | 오희지 | 영암 | 33″41 | ||
50m | 은 | 길병휘 | 담양 | 31″40 | 최주희 | 여수 | 39″33 | |
평 영 | 동 | 김재현 | 강진 | 31″66 | 김지아 | 함평 | 39″72 | |
금 | 이승열 | 여수 | 1′05″16 | 김용희 | 영암 | 1′16″84 | ||
100m | 은 | 이윤상 | 보성 | 1′05″61 | 최주희 | 여수 | 1′28″20 | |
동 | 이 현 | 영암 | 1′10″63 | 문수지 | 순천 | 1′28″90 | ||
금 | 김현찬 | 완도 | 25″18 | 이나라 | 광양 | 30″76 | ||
50m | 은 | 최호형 | 여수 | 27″50 | 박효은 | 목포 | 30″94 | |
접 영 | 동 | 장 덕 | 화순 | 27″90 | 김용희 | 영암 | 31″17 | |
금 | 이현우 | 여수 | 55″65 | 김효은 | 여수 | 1′08″09 | ||
100m | 은 | 유승훈 | 영광 | 55″85 | 윤지혜 | 순천 | 1′11″03 | |
동 | 오용준.김명재 | 목포.신안 | 1′04″03 | 박효은.이나라 | 목포.광양 | 1′11″73 | ||
금 | 이정석 | 목포 | 2′07″74 | 박수련 | 여수 | 2′34″08 | ||
개인혼영 | 200m | 은 | 이현승 | 광양 | 2′10″49 | 윤지혜 | 순천 | 2′46″31 |
동 | 이승열 | 여수 | 2′11″91 | 이예진 | 화순 | 3′01″31 | ||
금 | 신안 | 1′49″94 | 여수 | 2′16″40 | ||||
혼 계 영 | 200m | 은 | 여수 | 1′54″94 | 광양 | 2′23″74 | ||
동 | 광양 | 2′00″95 | 순천 | 2′25″08 | ||||
금 | 신안 | 1′40″92 | 여수 | 1′57″26 | ||||
계 영 | 200m | 은 | 여수 | 1′42″09 | 화순 | 2′03″21 | ||
동 | 영암 | 1′45″83 | 순천 | 2′04″26 |
○ 볼 링
세부종목 | 메달 | 남 자 | 여 자 | ||
선수명 | 소 속 | 선수명 | 소 속 | ||
금 | 광양시 | 곡성군 | |||
5인조 | 은 | 무안군 | 순천시 | ||
동 | 곡성군 | 고흥군 | |||
금 | 박종우 | 광양시 | 김문정 | 곡성군 | |
개인전 | 은 | 이원석 | 여수시 | 박혜선 | 목포시 |
동 | 박인성 | 무안군 | 남옥일 | 곡성군 |
단 체 전 | 개 인 전 | ||||
1위 | 2위 | 3위 | 1위 | 2위 | 3위 |
신안군 | 진도군 | 고흥군 | 하선범 (진도) | 김송현 (신안) | 김희석 (신안) |
단 체 전 | 개 인 전 | ||||
1위 | 2위 | 3위 | 1위 | 2위 | 3위 |
담양군 | 여수시 | 영암군 | 윤태수 (신안) | 정유진 (장흥) | 정다운 (완도) |
남자 개인전 | 여자 개인전 | ||||
1위 | 2위 | 3위 | 1위 | 2위 | 3위 |
한탁희 (강진) | 정우람 (담양) | 김지호 (나주) | 김희주 (나주) | 박 미 (신안) | 정세영 (여수) |
남자 개인전 | 여자 개인전 | ||||
1위 | 2위 | 3위 | 1위 | 2위 | 3위 |
김광중 (보성) | 곽현국 (여수) | 정주진 (영암) | 박단비 (함평) | 김희현 (진도) | 강윤경 (순천) |
○ 단 체 종 목
경기종목 | 1 위 | 2 위 | 3 위 |
축 구 | 진 도 군 | 신 안 군 | 순천시, 영암군 |
테 니 스 | 영 광 군 | 여 수 시 | 목포시, 무안군 |
정 구 | 순 천 시 | 여 수 시 | 해남군, 고흥군 |
배 구 | 광 양 시 | 고 흥 군 | 무안군, 해남군 |
탁 구 | 여 수 시 | 완 도 군 | 목포시, 나주시 |
씨 름 | 영 암 군 | 구 례 군 | 목포시, 여수시 |
배드민턴 | 화 순 군 | 강 진 군 | 영광군, 신안군 |
유 도 | 여 수 시 | 영 암 군 | 광양시, 장흥군 |
검 도 | 무 안 군 | 영 광 군 | 목포시, 나주시 |
체급 | 1 위 | 2 위 | 3 위 | |||||
선수명 | 소 속 | 선수명 | 소 속 | 선수명 | 소 속 | 선수명 | 소 속 | |
-49㎏ | 박학준 | 영광군 | 강성필 | 무안군 | 김민혁 | 진도군 | 오요한 | 신안군 |
-52㎏ | 장국기 | 신안군 | 박숭수 | 화순군 | 최현태 | 무안군 | 박광윤 | 보성군 |
-56㎏ | 박민상 | 화순군 | 권경호 | 완도군 | 박광균 | 영암군 | 강성훈 | 영광군 |
-60㎏ | 심종민 | 무안군 | 김성수 | 여수시 | 이진석 | 화순군 | 이근형 | 고흥군 |
-64㎏ | 김성환 | 영광군 | 천성현 | 영암군 | 엄길현 | 장흥군 | 이효진 | 순천시 |
-69㎏ | 박가혁 | 여수시 | 유동식 | 보성군 | 주영현 | 영암군 | 강근호 | 완도군 |
-75㎏ | 양성문 | 무안군 | 김민우 | 화순군 | 최동영 | 담양군 | 김경현 | 강진군 |
-81㎏ | 허재의 | 무안군 | 김종진 | 화순군 | 박상재 | 여수시 | 김영섭 | 보성군 |
-91㎏ | 김지웅 | 신안군 | 주태웅 | 화순군 | 김황석 | 무안군 | 강원일 | 강진군 |
+91㎏ | 박순성 | 화순군 | 오진혁 | 강진군 | 정두환 | 무안군 | 이복주 | 고흥군 |
체급 | 1 위 | 2 위 | 3 위 | |||||
선수명 | 소 속 | 선수명 | 소 속 | 선수명 | 소 속 | 선수명 | 소 속 | |
-54㎏ | 이도경 | 신안군 | 김정호 | 화순군 | 안 웅 | 구례군 | ||
-63㎏ | 김관성 | 영광군 | 최성민 | 광양시 | 박병훈 | 순천시 | ||
-74㎏ | 나규호 | 영광군 | 김민식 | 무안군 | 김정한 | 나주시 | ||
-87㎏ | 윤희성 | 보성군 | 인교돈 | 나주시 | 방인찬 | 목포시 | ||
-58㎏ | 박아론 | 구례군 | 정경민 | 무안군 | 최유민 | 화순 | ||
-68㎏ | 정다영 | 고흥군 | 김종민 | 무안군 | 김민재 | 광양시 | ||
-80㎏ | 제낙준 | 담양군 | 유용식 | 신안군 | 유형수 | 목포시 | ||
+87㎏ | 김종민 | 장흥군 | 양용훈 | 나주시 | 강진영 | 무안군 | 김종현 | 구례군 |
체급 | 1 위 | 2 위 | 3 위 | |||||
선수명 | 소 속 | 선수명 | 소 속 | 선수명 | 소 속 | 선수명 | 소 속 | |
-46㎏ | 조예원 | 목포시 | 방소현 | 무안군 | 유난희 | 영암군 | 박지현 | 고흥군 |
-53㎏ | 노가영 | 순천시 | 김주리 | 고흥군 | 임소은 | 무안군 | 김민정 | 영광군 |
-62㎏ | 오두리 | 구례군 | 이혜진 | 장흥군 | 조연주 | 여수시 | 이정민 | 영광군 |
-73㎏ | 한 채완 | 영광군 | 김찬미 | 화순군 | 전소희 | 해남군 | 우스미 | 구례군 |
-49㎏ | 최주은 | 순천시 | 김보람 | 나주시 | 이경미 | 장성군 | 최은지 | 구례군 |
-57㎏ | 김지희 | 나주시 | 박계령 | 목포시 | 김소희 | 무안군 | 김기쁨 | 고흥군 |
-67㎏ | 김주하 | 순천시 | 장보라 | 광양시 | 정솔지 | 여수시 | 전채은 | 영광군 |
+73㎏ | 유아랑 | 순천시 | 박정민 | 나주시 | 김연경 | 무안군 | 김아람 | 화순군 |
단 체 전 | 개 인 전 | ||||
1위 | 2위 | 3위 | 1위 | 2위 | 3위 |
순 천 시 | 광 양 시 | 장 성 군 장 흥 군 | 영 암 군 | 광 양 시 | 신 안 군 해 남 군 |
세부종목 | 메달 | 남 자 | 세부종목 | 메달 | 여 자 | |||
선수명 | 소 속 | 선수명 | 소 속 | |||||
금 | 송 원 | 고흥군 | 금 | 김경희 | 고흥군 | |||
56㎏ | 은 | 오창선 | 곡성군 | 48㎏ | 은 | 조양희 | 강진군 | |
동 | 김대우 | 진도군 | 동 | 홍안나 | 완도군 | |||
금 | 정승현 | 고흥군 | 금 | 장슬기 | 보성군 | |||
62㎏ | 은 | 윤대호 | 보성군 | 53㎏ | 은 | 마수경 | 구례군 | |
동 | 황호진 | 완도군 | ||||||
금 | 변경민 | 보성군 | 금 | 이은경 | 보성군 | |||
69㎏ | 은 | 정동원 | 완도군 | 58㎏ | 은 | 조건희 | 강진군 | |
동 | 김선정 | 곡성군 | 동 | 이루리 | 나주시 | |||
금 | 이인우 | 완도군 | 금 | 최 송 | 곡성군 | |||
77㎏ | 은 | 이진훈 | 무안군 | 63㎏ | 은 | 정미향 | 순천시 | |
동 | 강대영 | 광양시 | 동 | 손정희 | 완도군 | |||
금 | 김우식 | 보성군 | 금 | 변소현 | 무안군 | |||
85㎏ | 은 | 백진관 | 진도군 | 69㎏ | 은 | 안 녕 | 여수시 | |
동 | 김대우 | 진도군 | 동 | 최정은 | 장흥군 | |||
금 | 박행주 | 보성군 | 금 | 최지운 | 화순군 | |||
94㎏ | 은 | 강상오 | 고흥군 | 75㎏ | 은 | 김영은 | 신안군 | |
동 | 김동우 | 여수시 | 동 | 오현금 | 함평군 | |||
금 | 최인식 | 무안군 | 금 | 이지영 | 진도군 | |||
105㎏ | 은 | 장필규 | 무안군 | +75㎏ | 은 | 송정희 | 광양시 | |
동 | 최일성 | 신안군 | 동 | 허은희 | 영암군 | |||
금 | 이양재 | 완도군 | ||||||
+105㎏ | 은 | 곽진정 | 고흥군 | |||||
동 | 김용식 | 강진군 |